ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурный центр республики (Republic Cultural Centre)

Асунсьон, Парагвай
-
0

Общая информация

Адрес Avda. Republica, Asunción, Paraguay
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурный центр республики в Асунсьоне размещается в здании старой ратуши. Это нежно-розовое здание выполнено в неоклассическом стиле. Его великолепный фасад украшен изящными аркадами, балюстрадами и увенчан треугольным портиком с изображением гербов Парагвая и Асунсьона.

В 2004 году здание было преобразовано в культурный центр, включающий два музея, концертный зал, кинотеатр, конференц-зал и библиотеку. В его роскошном фойе проводятся временные тематические выставки и презентации. В Музее народного искусства представлено богатое культурное наследие Парагвая, включающее историю и традиции разных этнических групп. Главной достопримечательностью Музея сакрального искусства является личная коллекция первого архиепископа Парагвая Хуана Богарина.

В концертном зале центра проходят всевозможные музыкальные и культурные мероприятия с участием парагвайских и зарубежных исполнителей. К услугам посетителей – уникальный сувенирный магазин, бар и роскошный ресторан, в котором можно продегустировать блюда традиционной парагвайской кухни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Культурный центр республики