ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание суда округа Бехар (Bexar County Courthouse)

Сан-Антонио, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 100 Dolorosa, San Antonio, TX 78205, United States
Телефон +1 210-335-2011
Сайт apps.bexar.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание суда округа Бехар – историческое сооружение в центре города Сан-Антонио. Оно построено в 1896 году по проекту Джеймса Гордона.

Во время последней реконструкции в 1999 году удалось сохранить первозданное величие здания. Его прекрасный фасад из красного песчаника является ярким представителем романского стиля эпохи Возрождения. Особого внимания заслуживают две квадратные башни разной высоты, украшенные многочисленными балюстрадами и рельефными колоннами.

У главного входа расположен массивный арочный свод, увенчанный балконом, по краям которого расположены маленькие башенки с куполами. По всему периметру сооружения расположены высокие прямоугольные и полуциркульные окна. На верхнем ярусе фасада находится изящный балкон, украшенный аркадой с многочисленными лепными деталями и рельефными изображениями. В общем, сооружение выглядит строго, но гармонично.

Здание суда округа Бехар является архитектурным памятником Сан-Антонио. Посетить его можно только по записи, в составе экскурсионной группы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание суда округа Бехар