ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный дворец в Манагуа (National Palace in Managua)

Манагуа, Никарагуа
-
0

Общая информация

Адрес Barrio Ruben Dario, Managua, Никарагуа ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный дворец - это одно из красивейших зданий Манагуа. Он был построен в 1935 году в период правительства президента Хуана Баутисты Сакасы Сакасы и открыт в период правления Анастасио Сомоса Гарсии по проекту бельгийского архитектора, который жил и работал в Манагуа, Пабло Домбаче. Ранее им же был спроектирован и построен Собор де Сантьяго (ныне Собор св. Джеймса).

Как и большинство достопримечательностей Манагуа, Национальный дворец расположен на площади Паласа де ла Республика. Это одно из немногих зданий, которое осталось неповрежденным после знаменитого землетрясения 1972 года.

Более 50 лет Национальный дворец являлся официальной резиденцией руководящих лиц и организаций Никарагуа. Там располагались национальный конгресс, департамент налогов и сборов, Министерство финансов и Счетная палата. С 1994 года здание приобрело название Национального дворца культуры. В настоящий момент в здании Дворца располагаются Национальная библиотека, Национальный архив и открытый для посещений Национальный музей. В музее регулярно действуют экспозиции изделий доколумбовой эпохи (статуэтки, картины, керамика), а так же зал национальной символики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный дворец в Манагуа