ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная портретная галерея (National Portrait Gallery)

Канберра, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес King Edward Terrace, Parkes ACT 2600, Австралия ‎
Телефон +61 2 6102 7000
Сайт www.portrait.gov.au
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная портретная галерея собрала под своими сводами крупную коллекцию портретов известных австралийских и мировых мастеров кисти. С конца 2008 года она постоянно размещается в здании на улице Кинг Эдвард Террас, что возле Верховного суда, в Канберре.

До этого вся коллекция, собранная в мае 1998 года, находилась в старом здании Парламента и в расположенной по соседству галерее на Площади Содружества, которая демонстрировала портреты главным образом современных художников и имела специфическое направление в виде фото выставок.

Постоянное здание галереи сделано из дерева и бетона. Оно расположилось в парламентском треугольнике. Национальная портретная галерея собрала работы европейских мастеров прошлого, современных местных художников. Собранная коллекция включает в себе свыше 70 000 экспонатов. Среди них значатся работы известных мастеров живописи, таких как Томас Кларк, Джон Вебер, Ева Коллинз и многих других.

Художественные выставки - также неотъемлемая часть галереи. Они проходят достаточно регулярно. Многие экспонаты, выставляемые на обозрение, находятся в частных коллекциях, и увидеть их тут можно не часто.

Любители живописи, безусловно, отлично проведут тут свое свободное время, прикоснувшись к прекрасному.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальная портретная галерея