ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Влажно-тропические леса Суматры (Tropical Rainforest Heritage of Sumatra)

Суматра остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Tropical Rainforest Heritage of Sumatra, Indonesia
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Девственые влажно-тропические леса Суматры – природный объект, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО за выдающуюся красоту и наличие уникальных природных ареалов. Он состоит из трех индонезийских национальных парков: Gunung Leuser, Kerinci Seblat и Bukit Barisan Selatan.

Общая площадь лесов составляет 25000 км ². Эта значительная площадь отличается как биоразнообразием, так и разнообразием ландшафтов: здесь можно встретить равнины, низменности и горные леса. Все национальные парки, входящие в её состав, проходят по хребту Букит-Барисан, известному как Анды Суматры, тем самым пересекаясь друг с другом.

С высоты открывается потрясающий вид на самое высоко расположенное озеро Юго-Восточной Азии Gunung Tujuh, вулкан Kerinci, а также на многие небольшие вулканические, прибрежные и ледниковые озера. Наконец, на этой территории находится около 50% видов растений, встречающихся на Суматре.

Здесь обитают 174 вида млекопитающих, 21 из которых находится на грани исчезновения, и 380 видов птиц. Наиболее значимой является популяция суматранских тигров. Территория национального парка Kerinci Seblat является одним из 12 самых важных ареалов их естественного обитания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Влажно-тропические леса Суматры