ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Хон Мун (Hon Mun Island)

Нячанг, Вьетнам
-
5

Общая информация

Адрес Hòn Mun
Vĩnh Nguyên, tp. Nha Trang, Khánh Hoà, Vietnam
Категория Природа > Острова
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во всей островной системе Нячанга выделяется остров Хон Мун, расположенный в гавани Коуда, – не просто самый вдохновляющий, но и единственный во Вьетнаме охраняемый Всемирным фондом дикой природы. Из 160 квадратных километров площади острова 122 покрыты морем. Туристов сюда привлекает белый песок и синее море, которое славится своей прозрачностью и невероятным количеством кораллов и морских обитателей.

В морских глубинах вблизи острова можно увидеть примерно 2000 кораллов и более полутора тысяч морских жителей: каракатиц, морских коньков, разных рыбок. Опытные дайверы при погружении на глубину 10 метров смогут не только посмотреть, но и потрогать многочисленных цветных рыбок. Если опуститься под воду до 15 метров, то кораллы сменяются многочисленными пещерами, здесь можно наблюдать за естественным поведением омаров, креветок и кальмаров.

Неопытные дайверы могут прямо на месте пройти короткий курс обучения в дайвинг-школе, здесь же выдают оборудование напрокат. А можно покататься на лодке с прозрачным дном. Самым прекрасным временем для погружения является лето, когда вода наиболее чистая и прозрачная, но купаться на острове можно круглый год.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.83
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.67
Уединенность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Хон Мун