ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Алмазная шахта Каллинен (Cullinan Diamond Mine)

Претория, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес Diamond Hub, Cullinan Diamond Mine, Cullinan, Pretoria 1000, South Africa ‎
Телефон +27 +27 12 734 2626
Сайт www.cullinandiamonds.co.za
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Алмазная шахта Каллинен (по-английски Cullinan) - самая знаменитая шахта в мире, полностью соответствующая всем экологическим требованиям. Является ключевым объектом бриллиантовой компании De Beers.

Алмазная шахта Каллинен основана в 1903 году и названа в честь первого владельца Томаса Каллинена. В недрах шахты рождаются редчайшие голубые алмазы высшей степени чистоты, стоимость которых начинается с десятков тысяч долларов. Конечная стоимость бриллиантов зашкаливает за миллион долларов. Самый дорогой голубой алмаз из этой шахты был продан на женевском аукционе Сотбис в 2009 году за рекордные 9,5 миллионов долларов. Также здесь был добыт культовый бриллиант с невероятным весом в 3106 карат. Этот алмаз является достоянием страны и находится на экспертной оценке. Цена ему пока не присвоена.

Сегодня выставочные залы, посвященные истории и дарам легендарной шахты, открыты для туристических групп. У шахты есть официальный сайт, приглашающий путешественников посетить рудник, который на протяжении нескольких лет считается главным источником сенсаций в индустрии драгоценностей. В выставочных залах можно купить эксклюзивные бриллианты от производителя. Алмазная шахта Каллинен находится недалеко от Претории в 3 километрах от Кимберли.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Алмазная шахта Каллинен