ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Студенческая площадь (Students Square)

Белград, Сербия
-
2

Общая информация

Адрес Студентски трг,
Београд, Сербия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Студенческая площадь - одна из центральных площадей Белграда. Она расположена в муниципалитете Белграда Стари Град. Площадь является одной из самых красивых и популярных в Белграде.

Площадь с востока ограничивается Площадью Республики и парком Калемегдан на западе, поэтому найти её не составит труда. Изначально она была спроектирована именно для связки этого маршрута.

В 1869 одна часть площади представляла собой большой рынок, а другая была превращена в парк. После того, как рынок убрали в 1927 году, парк был распространен по всему периметру площади.

Перед первой Мировой войной на Студенческой площади находились два известных на то время отеля Белграда: «Македония» и «Империал». А на углу площади находился знаменитый ресторан, снесенный в 1935 году для освобождения места под строительство фондовой биржи.

Название площади объяснимо тем, что она расположена вблизи многих зданий образовательных учреждений: ректората Университета Белграда в Mansion, Факультета естественных наук и математики, Факультета философии и Факультета филологии Белградского университета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Студенческая площадь