ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Манчестерский музей (Manchester Museum)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес The University Of Manchester
Oxford Road, Manchester, M13 9PL, United Kingdom
Телефон +44 161 275 2634
Email foi@manchester.ac.uk
Сайт www.museum.manchester.ac.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Манчестерский музей — это музей естествознания, антропологии и археологии, находящийся в составе Манчестерского университета. Он является одним из крупнейших университетских музеев во всей Великобритании. Музей был открыт в 1867 году по решению собрания Манчестерского общества естествознания. По состоянию на 2010 год его экспозиция включала в себя около 6 000 экспонатов.

Здешнее собрание египтологии насчитывает около 20 тысяч объектов, среди которых имеются древние каменные скульптуры, привезенные из храмов дельты Нила, а также саркофаги, погребальные маски и мумии животных. Раздел зоологии Манчестерского музея включает в себя более 550 000 экспонатов - от чучел различных животных до одного из самых больших и полных скелетов тираннозавра.

Это место чудесно подойдет для семейных прогулок, вы не только интересно проведете время, но и узнаете много нового. Бывая в здешних краях, не забудьте заглянуть в магазин, находящийся при музее. Здесь вам будет предоставлена уникальная возможность купить оригинальные сувениры - вещи африканских племен, копии римских мечей, египетские окаменелости и папирусы, а также разного рода литературу, написанную учеными - сотрудниками музея.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Манчестерский музей