ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каньон Гленвуд (Glenwood Canyon)

Колорадо, США
-
0

Общая информация

Адрес Glenwood Springs, CO 81601, Соединенные Штаты Америки
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каньон Гленвуд был создан в Скалистых горах тремя миллионами лет неутомимой работы реки Колорадо и ежегодными весенними потоками тающих горных снегов. Сегодня по дну каньона проходит одна из самых живописных автомобильных трасс Соединенных Штатов.

Длина каньона приблизительно 20 километров, а высота его отвесных стен достигает 396 метров. Для многочисленных туристов каньон стал воротами в популярный городок Хот-Спрингс, известный своими термальными источниками.

Стены каньона могут служить учебным пособием по истории формирования Земли. Видно, как пласты разных исторических периодов наслаиваются один на другой, смещаются, преломляются, создавая удивительные природные картины. В карстовых породах его стен существуют многочисленные пещеры и гроты, а леса на склонах стали домом для редких животных. Здесь водятся олени, лоси, черные медведи, пумы и койоты.

Каньон привлекает к себе велосипедистов, спелеологов, альпинистов и любителей рафтинга. В окрестностях каньона оборудовано четыре зоны отдыха, откуда берут начало экскурсионные пешеходные тропы к различным природным участкам. Каждая зона отдыха имеет парковки, туалеты, карты маршрутов, места для пикников, фонтанчики с питьевой водой. Здесь можно взять напрокат велосипед и необходимое снаряжение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Каньон Гленвуд