ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вашингтонский международный аэропорт имени Даллеса (Washington Dulles International Airport)

Вашингтон (штат), США
-
2

Общая информация

Адрес 1 Saarinen Cir, Sterling, VA 20166, Соединенные Штаты Америки ‎
Телефон +1 2025722710
Сайт www.mwaa.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вашингтонский аэропорт имени Даллеса является сегодня основным международным аэропортом столицы Соединенных Штатов. Располагается в 42 километрах от Вашингтона, на территории штата Вирджиния. Был открыт в 1962 году и первоначально носил имя Джона Кеннеди.

Здание аэропорта было создано по проекту известного американского архитектора финского происхождения Ээро Сааринена. Построенное в период с 1958 по 1962 год, здание до сегодняшнего дня выглядит современно. Его стеклянные стены – окна служат основанием для изящной вогнутой, будто летящей, крыши. Здание терминала и диспетчерскую вышку аэропорта Сааринен считал лучшим, что он создал в своей жизни. Этот проект был выбран для первой почетной награды Американского института архитекторов в 1966 году.

Сегодня аэропорт обладает четырьмя взлетно-посадочными полосами и принимает самолеты почти 70 авиакомпаний. Претерпели изменения зоны прибытия и посадки - они значительно расширены и сделаны более комфортными. Безукоризненно отлажена информационная система. Увеличено число парковочных мест для автомобилей. В результате аэропорт имени Даллеса смог обслуживать около 20 миллионов человек в год, оставаясь удобным и безопасным для пассажиров.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вашингтонский международный аэропорт имени Даллеса