ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университетский дворец (Palazzo dell'Università)

Кальяри, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Università, 36, University of Cagliari
09124 Cagliari, Italy
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университетский дворец – монументальный архитектурный комплекс XVIII века в стиле барокко, где расположен офис ректора Университета Кальяри и университетская библиотека. Комплекс был построен по задумке короля Карло Эммануэле III, который хотел возвести огромный культурный центр, но реализовано было лишь строительство университета и семинарии.

Длинный фасад комплекса перемежается высокими пилястрами. Внутри находится четырехугольный двор. В интерьере присутствует множество предметов искусства: в зале приходского священника находится четыре бронзовых статуи женщин, иллюстрирующих различные сферы науки; в атриуме расположены статуи римского периода. На верхнем этаже находится офис ректора и великолепный большой зал для торжественных церемоний, где стены украшают две большие картины Филиппо Фигари и барельеф XVIII века с изображением Карло Эммануэле III.

На первом этаже семинарии располагается библиотека, которая ведет в часовню с красивыми фресками на потолке. В библиотеке есть «комната восемнадцатого века», где сохранилась первоначальная мебель. В здании семинарии также хранится коллекция произведений искусства Луиджи Пилони.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университетский дворец