ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Бобо-Диуласо (Bobo Dioulasso railway station)

Уагадугу, Буркина-Фасо
-
0

Общая информация

Адрес Avenue de la Liberte
Bobo-Dioulasso, Буркина-Фасо
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция Бобо-Диуласо – здание, название которого говорит само за себя. Город Бобо-Диуласо является транспортным узлом, через который проходит транс африканская магистраль, есть международный аэропорт. Железная дорога же связывает Бобо-Диуласо со столицей.

Железнодорожная станция Бобо-Диуласо своим внешним видом напоминает клубнику со взбитыми сливками (которых здесь не найти) и, кажется, сбежал прямо из сказки. Он был построен французами в 1930 году в нео-мавританском стиле. Железная дорога была построена во время революции при правительстве президента Томаса Санкары.

Так как Буркина-Фасо не имеет выхода к морю, железная дорога это то, что гарантирует перевозки большинства товаров из прибрежных стран в Буркина-Фасо. Кризис, потрясший Кот-д'Ивуар был серьезным недостатком для экономики Буркина-Фасо. Невозможно было ни импортировать, ни экспортировать товары по железной дороге. Каждый товар должен был перевозиться на грузовиках и это вызвало инфляцию в Буркина-Фасо. Следовательно, экономика Бобо и Буркина-Фасо была парализована.

Железнодорожная станция Бобо-Диуласо и железная дорога вообще представляет большую ценность для страны и её жителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Уагадугу
Все похожие места на Железнодорожная станция Бобо-Диуласо