ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей В.И. Ленина в Самаре (The house-museum of V.I. Lenin in Samara)

Безенчук пос., Самара, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Самара, ул. Ленинская, 131,
Телефон +7 (846) 228-76-63
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей В.И.Ленина в Самаре - это исторический памятник федерального значения, посетить который обязан каждый житель России. Этот великолепный музей расположен на территории бывшей городской купеческой усадьбы, сохранившейся в своем первозданном виде.

Именно в этом доме, семья Ульяновых снимала квартиру, в которой Владимир Ильич самостоятельно подготовился к экзаменам Санкт-Петербургского Императорского университета, а также формировалось мировоззрение будущего вождя мирового пролетариата. Здесь создается марксистский кружок, и пишутся работы, которые вскоре будут основами строительства социализма в СССР.

На первом этаже расположена научно-документальная экспозиция, а на втором этаже располагается бытовая обстановка квартиры Ульяновых.

Сегодня посетить это уникальный исторический объект может каждый, причем за смешные деньги. Если Вы будете в Самаре, то обязательно загляните в этот великолепный музей.

В музее есть множество экспозиций и выставок, которые не оставят Вас равнодушными. Также, по просьбам посетителей в музее работают интересные экскурсии и интерактивные программы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей В.И. Ленина в Самаре