ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ущелье Нахр-Кадиш (Gorge Nahr Kadish)

Бейрут, Ливан
-
1

Общая информация

Адрес Нахр Кадиш, Бейрут, Ливан.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ущелье Нахр Кадиш – является местом, в котором находились одни из самых древних христианских монашеских общин Ближнего Востока. Ущелье Нахр Кадиш также известна, как Вади Кадиш, Уади Кадиш. Ущелье Нахр Кадиш расположено у подножия горы Аль-Макмальского, в 120 километрах к северу от города Бейрут. Кадиш, в переводе с арамейского языка, обозначает Святой.

Это место несет в себе великий символ христианской общины маронитов, так как в ущелье много церквей и монастырей, вырубленных в скалах. Этими пещерами пользовались монахи марониты с 1400 года до 1790 года нашей эры. Ущелье также посещали и мусульманские мистики для медитации и уединения.

Ущелье Нахр Кадиш представляет собой глубокое ущелье, в котором протекает река, на протяжении 35 километров от своего источника. Ущелье окружают крутые скалы, высотой более 1000 метров, в которых много пещер. Ущелье Нахр Кадиш находится недалеко от Кедрового леса, древние ливанские кедры, высоко ценятся как строительные материалы.В лесу растут 375 деревьев, двум из которых более 3.000 лет, десяти более 1.000 лет, а остальные многовековые.

В 1998 году Ущелье Нахр Кадиш добавлен в Список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Бейрут
3.18
Добавить в путеводитель
Голубиные скалы
Все похожие места на Ущелье Нахр-Кадиш