ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военно-исторический музей (Museum of Military History)

Одесса, Украина
-
1

Общая информация

Адрес ул. Пироговская, 2, Одесса, Одесская область, Украина
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военно-исторический музей Южного оперативного командования в Одессе открылся 6 ноября 1967 года. В советские времена его называли музеем истории Краснознамённого Одесского военного округа, такое название существовало еще со времен Российской империи, и было упразднено только с получением Украиной независимости. В 80-е годы музей пребывал на реконструкции, после чего открылся уже в нынешнем своем виде 8 мая 1985 года. Как это часто бывало в СССР, открытие приурочили к событию – сорокалетию Победы.

Безоговорочная ценность музея состоит в его уникальной коллекции документов, экспонатов и памяток, посвященных военному дело и историческим событиям начиная с XIX века и по сей день. Всего же музей насчитывает 13 экспозиционных залов. Снаружи возле музея находится смотровая площадка, на которой круглый год посетители могут видеть 13 единиц военной техники.

Наиболее обширная и богатая экспозиция посвящена военным событиям Второй мировой войны, а именно – Великой Отечественной Войны. Здесь собраны не только фотографии, боевые снаряды, документы времен войны, но и личные вещи тех людей, который она затронула – книги, картины, военная форма, личные письма с фронта и даже записки солдат, написанные кровью. Вход в музей охраняют две пушки.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Военно-исторический музей