ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Богородицы и Св. Кастора в Ниме (Cathedral of Our Lady and St. Castor in Nimes)

Ним, Гар, Франция
-
2

Общая информация

Адрес Rue Saint-Castor, Nîmes, France
Телефон +33 4 66 67 27 72
Сайт nimes.catholique.fr
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Богородицы и святого Кастора - одна из достопримечательностей города Ним, Франция. Представляет собой романский католический собор, посвященный Пресвятой Деве Марии и местному святому Кастору. Полагают, что собор расположен на месте бывшего храма Августа. Здание построено в романском и частично в готическом стилях.

Первое здание собора было строго романское, возведенное на месте старой каролингской церкви, построенной на римских развалинах. С этого времени до наших дней сохранились некоторые фрагменты на фасадах здания (фронтоны и барельефы).

Собор был сильно поврежден в результате религиозных войн, происходящих в период с 1567 до 1621 годы. Одна из передних башен была полностью разрушена, однако вторая остается в целостности и по сей день. Здание восстановили в XVII веке. Сегодня мы можем видеть неф и боковые капеллы, хоры и барочную часовню святого Розария - все, что напоминает нам об этом периоде существования собора.

С 1877 по 1882 годы собор был перестроен в стиле историзма под руководством архитектора Антуана Анри Ревуаэля. Так, здание приобрело римско - византийский облик с акцентом на романской архитектуре. Собор являлся резиденцией епископов Нима до 1877 года. Собор до сих пор является местонахождением приемников римско-католической епархии Нима.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Богородицы и Св. Кастора в Ниме