ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Эль-Импосибле (El Imposible National Park)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес 70 км к западу от города Сан-Сальвадор, Сальвадор
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Эль-Импосибле - это один из крупнейших и самых красивых экологических заповедников Сальвадора. Парк лежит в 75 километрах к западу от столицы страны и является настоящей меккой для всех любителей дикой природы и тропических лесов.

Национальный парк Эль-Импосибле был основан в 1989 году. Сегодня эта природоохранная зона охватывает площадь 39 квадратных километров. Располагаясь сразу в трёх климатических зонах, Эль-Импосибле славится огромнейшим разнообразием растительной и животной жизни. Одних только деревьев и кустов здесь растёт больше двух тысяч видов. Парк является домом для множество редких животных и птиц - здесь обитают белохвостые олени, оцелоты, муравьеды, изумрудные туканы, крошечные птички колибри и огромные чёрные орлы. Кроме того в заповеднике водится больше 500 разновидностей бабочек, а уж количество различных экзотических насекомых просто невозможно сосчитать.

Сегодня национальный парк Эль-Импосибле является настоящей гордостью Сальвадора и магнитом для туристов и экологов. В 1992 году парк был внесён в список Всемирного наследия и с той поры находится под эгидой ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Эль-Импосибле