ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Руаха (Ruaha River)

Аруша, Танзания
-
0

Общая информация

Адрес Селус, Танзания
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

По центральной части Танзании протекает река Большая Руаха, которая является основным левым притоком реки Руфиджи. Исток Руахи начинается в горах Кипенгере, с горных рек, которые, стекая к равнине Усангу, становятся многочисленными. Длина реки Руаха, от равнины Усангу до слияния с рекой Руфиджи, составляет 480 километров.

Долгое время река Руаха круглый год была полноводной, но начиная со середины 90-х годов ее уровень резко начал падать. С этого времени река стала сезонной, в жаркий период она может просто пересохнуть. Пересыхание реки - огромная проблема для местного населения, так как в ее бассейне проживает более шести миллионов жителей, жизнь и деятельность которых напрямую зависит от водной артерии.

Местные жители используют воду реки Руаха для питья и полива сельскохозяйственных растений. А еще в реке водится большое количество рыбы разных видов, и поэтому здесь хорошо развито рыболовство. Река Руаха является важным звеном Танзании в энергетической системе. На реке было построено несколько гидроэлектростанций, которые являются весьма значительными для государства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Пангани
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Аруша
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Эяси
Все похожие места на Река Руаха