ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник кавайонской дыне (Cavaillon's melon monument)

Регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
-
2

Общая информация

Адрес Luberon Regional Nature Park, Cavaillon, France
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник кавайонской дыне расположен на территории заповедника Люберон во Франции. Гигантскую дыню можно наблюдать у транспортного кольца на пересечении улицы Марсель, улицы Альфонс Доде и проспекта Марью Эсперандье, вблизи реки Дюранс.

Для Кавайона этот плод является главным сельскохозяйственным продуктом. Вкуснейшие, ароматные дыни, выращенные в окрестностях города, поставляются в большинство французских магазинов рынков. Каждый житель страны считает, что кавайонские дыни являются лучшими.

Каждый год в июле месяце в городе Кавайон проходит дынный фестиваль, привлекающий сотни туристов. Во время празднования в парке возле ипподрома проходит пикник, на который можно попасть, заплатив пару евро. Здесь можно попробовать блюда и напитки в провансальском духе и насладится блюзом. Кстати, блюз сопровождает все мероприятия фестиваля. А в последний день праздника проводится настоящая дынная месса. Тогда же каждый получает шанс стать кавалером Ордена дыни или поучаствовать в конкурсе «Самый быстрый поедатель дыни».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник кавайонской дыне