ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Свято-Троицкий храм Челябинска (Sacred and Troitsk Temple)

Челябинск, Россия
4.03
3

Общая информация

Адрес ул. Кирова д. 60а, г. Челябинск, Челябинская обл., Росиия
Телефон +7 (351) 790-97-65
Сайт www.kirillmefody.ru
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Свято-Троицкий храм считается самой крупной церковью в городе. Эта Православная Церковь стоит в центре Челябинска между Цирком и Торговым Центром города.

Храм обладает оригинальной планировкой и интереснейшим архитектурным стилем. Об этой церкви ходят легенды, что она была построена к 300-летию Дома Романовых. В 1913 году Свято-Троицкий храм родился заново, он был полностью перестроен в соответствии с архитектурными требованиями относительно соборов, а в 1914 году освящен. До сих пор реставрируется стены и восстанавливается настенная роспись.

В Свято-Троицком храме хранятся частицы мощей святых преподобного Серафима Саровского, великомученика Трифона, апостола Андрея Первозванного и целителя великомученика Пантелеймона. Помимо мощей храм хранит еще одну ценность - икону Знамения Богоматери. Эти святыни считаются не только ценными, но и целительными. Также в храме уникальная акустика, дающая хоровому пению а капелла эффект стереозвучания. Поэтому произведения исполняются без музыкального сопровождения, при этом звучание разносится под сводами таким образом, что его прекрасно слышно из любой точки церкви.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.33
Внешнее состояние
Хорошо, 4.17
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Свято-Троицкий храм Челябинска