ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Веспасиана (Тemple of Vespasian)

Рим, Италия
4.04
11

Общая информация

Адрес Via del Campidoglio, 6
00186 Roma, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Веспасиана, которого Сенат провозгласил богом, был возведен к югу от храма Сатурна. До наших дней сохранились лишь фрагменты коринфской колоннады сооружения, возвышающиеся среди других руин исторического центра Рима.

Начал строительство храма император Тит после смерти Веспасиана в 79 году, а закончил его младший брат Домициан в 87 году, и посвятил данный храм своему отцу и брату. Данное здание было возведено по причине того, что в античном Риме был культ семьи и наследники могли в память о родственниках возводить монументальные сооружения.

Так же строительство храма служило своего рода гарантией того, что следующие поколения римлян будут относиться с почтением к семье императора Веспасиана и династия Флавиев будет возвеличена. Подобное служение культу императора подчеркивало верность народа своему императору и его семье. Иностранные граждане видели во всем этом дипломатический и политический жест.

Здание храма очень сильно пострадало в средние века, когда папа Бонифаций Восьмой пытался реконструировать Римский Форум. На данный момент времени от всей постройки остались лишь три колонны коринфского стиля, расположенные в юго-восточном углу строения, и подиум.

Но даже развалины храма способны произвести на человека довольно сильное эмоциональное впечатление, позволяя представить былое величие здания.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.63
Чистота
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.86
Добавить в путеводитель
Дворец Венеции
3.98
Добавить в путеводитель
Район Трастевере
Все похожие места на Храм Веспасиана