ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Термальные источники возле селения Аушигер (Hot springs near settlement Aushiger)

Кабардино-Балкария республика, Россия
3.2
0

Общая информация

Адрес Россия, республика Кабардино-Балкария,Черекский район, селение Аушигер
Категория Лечение и SPA > Целебные источники
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Термальные источники возле селения Аушигер, находятся в Черекском районе Кабардино-Балкарской республики, в двадцати пяти километрах от города Нальчик. Термальные источники были открыты в то время, когда на территории искали нефть, в 1950 году. Вода из источников Аушигер имеет уникальную целительную силу, и по преданиям местных жителей омолаживающее свойство.

Вода из источников достигает пятидесятиградусной температуры и выходит на поверхность из глубины 4000 метров. По своему химическому составу, в воде преобладают азотно-углекислые, натриевые кальциевые и бромовые соединения, поэтому в ней можно не только купаться, но и пить. Также рядом с источниками Аушигер есть целительная голубая глина, которая используется в лечении различных заболеваний и применяется в косметологии.

На территории термального комплекса расположены две основные купальни, одна бесплатная, вторая платная, представляет собой бассейн под открытым небом, обложенный кафелем. Есть еще и небольшие платные кабинки с бассейнами, где можно провести время более уединенно.

В общих чертах инфраструктура комплекса термальных источников Аушигер развита недостаточно хорошо. Есть комнаты, без особых удобств, где можно разместиться на некоторое время, сауна, и просто помещения для отдыха, небольшие кафе. В основном, туристы, которые приезжают к источникам на несколько дней размещаются у местных жителей.

Оценки гостей

Целебные свойства
Средне, 3.00
Оборудованность
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Термальные источники возле селения Аушигер