ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Эглинтон (Eglinton Island)

Банфф, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Инувик, Юнорганизед, Северо-западные территории, Канада
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эглинтон – необитаемый остров, относящийся к территории арктического канадского архипелага на северо-западе Канады. Остров Эглинтон находится в группе островов Королевы Елизаветы. Занимает территорию 1541 квадратный километр. Длина составляет 73 километра. Эти показатели ставят Эглинтон на тринадцатое место в рейтинге островов Королевы Елизаветы.

Уникальность острова состоит в том, что он имеет весьма оригинальные форму – его очертания чем-то напоминают форму бутылки, обращенной «горлышком» к северо-востоку. Остров никем не был заселен. Из истории известно, что в 1853 году впервые на остров ступила нога европейца. Им был Джордж Меч, который прибыл с экспедицией в этих края, а позднее вернулся сюда, чтобы более детально все обследовать.

Ширина острова равна 27 километрам на юге, а на северо-востоке – около 10 километрам. Максимальная длина Эглинтона приблизительно равна 73 километрам. Береговая часть острова представлена низменным ландшафтом, который увеличивается и становится более разнообразным к центру острова. Наивысшая точка над морем равна 200 метрам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Водопады Bertha Falls
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Баффало
Все похожие места на Остров Эглинтон