ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чегетская поляна (Chegetskiye glade)

Кабардино-Балкария республика, Россия
4.25
2

Общая информация

Адрес Россия, Кабардино-Балкарская республика, Чегетская поляна
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чегетская поляна, это современный курортно-рекреационный комплекс для любителей горнолыжного отдыха, расположенный в Кабардино-Балкарской республике, у подножия горы Чегет, в 139 километрах от города Нальчик. Гора Чегет является частью национального парка Приэльбрусье. Застройка Чегетской поляны объектами туристической инфраструктуры началась с 1965 года.

Здесь расположено огромное количество гостиниц и отелей, частных пансионатов. Очень много различных заведений,от простых кафе до дорогих ресторанов, с эксклюзивным меню для гурманов.Здесь находятся магазины одежды и спорттоваров, много сувенирных павильонов и рынок, где можно приобрести памятный подарок из горных мест.

На территории комплекса установлены подъемники на гору Чегет и горный массив Когутай, проложены профессиональные горнолыжные трассы. На снежных склонах организованы школы для обучения катания на лыжах и сноуборде, инструктора всегда смогут вам помочь. Кроме катания на лыжах, для любителей пассивного отдыха, можно расположиться в одном из уютных кафе и наслаждаться красотой и великолепием снежных вершин.

Оценки гостей

Катание
Хорошо, 4.50
Экстремальное катание
Хорошо, 4.00
Прокат
Хорошо, 4.50
Подъемники
Хорошо, 4.50
Развлечения
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чегетская поляна