ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Гуиха (Lake Guija)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес К юго-западу от города Метапан, Сальвадор
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гуиха - это крупнейшее озеро Сальвадора, расположенное у западных границ этой страны. Озеро представляет собой популярнейшую природную достопримечательность и считается отличным местом для эко-туризма.

Озеро Гуиха разделяет между собой территории двух стран - Гватемалы и Сальвадора. Этот водоём имеет вулканическое происхождение: он образовался вследствие древнего извержения вулкана Сан-Диего, когда потоки лавы образовали естественное водохранилище. Постепенно озеро заполнилось водой, и сегодня его площадь составляет более 45 квадратных километров. Озеро чрезвычайно живописное - в него впадает множество ручьев и рек, а со всех сторон водоем окружен горами и вулканами. Кроме того в состав Гуихо входит несколько крупных островов, которые представляют немалый интерес для археологов - на их территории были найдены артефакты древних индейских цивилизаций, изделия из глины и многое другое.

Сегодня неописуемые красоты озера Гуиха привлекают огромное количество любителей дикой природы. Озеро окружено пышной растительностью, а в его окрестностях водится немало редчайших животных и птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Гуиха