ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Чалчуапа (City of Chalchuapa)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес Чалчуапа, Санта-Ана, Сальвадор
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чалчуапа - это древний город в Центральной Америке, расположенный на территории современного Сальвадора, в пятнадцати километрах западнее Санта-Аны. Некогда Чалчуапа являлся священным местом для цивилизации Майя, а сегодня городок представляет собой настоящую археологическую сокровищницу.

Слово "чалчуапа" в переводе с языка индейцев означает "нефритовая река" - такое название город получил в честь реки Пампэ, которая протекает неподалёку и обеспечивает селение пресной водой. Сам город Чалчуапа знаменит благодаря двум основным достопримечательностям - старинной католической церкви в колониальном стиле, а также развалинам древних индейских построек, многим из которых уже больше двух тысяч лет.

В целом, Чалчуапа - это настоящий магнит для всех людей, хоть немного увлекающихся историей цивилизации Майя. Руины древних каменных пирамид и останки храмов привлекают к городку немало туристов. Кроме того Чалчуапа является частью Всемирного культурного наследия, поэтому его уникальные археологические красоты находятся под охраной ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Чалчуапа