ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец спорта «Космос» (Sports Palace «Kosmos»)

Белгород, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Белгородская область, город Белгород, улица Королева 5
Телефон +7 4722551677
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры
Автор места lusy87
перейти в профиль: lusy87

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец спорта «Космос» находится в центральной части города Белгорода. Здание спорткомплекса на улице Королева было открыто в 1982 году. Как и во время своего открытия, дворец спорта и сегодня остается крупнейшим подобным сооружением в Белгородской области. В большом спортивном зале спорткомплекса могут разместиться 5 000 зрителей.

Дворец спорта «Космос» является домашней ареной волейбольного клуба «Белогорье», семикратного чемпиона России и двукратного победителя европейского первенства. В честь самого титулованного клуба страны перед спорткомплексом установлена скульптура «Волейболисты».Также в помещениях дворца спорта проходят соревнования многочисленных спортивных секций и групп, большинство из которых являются детскими. Можно с уверенностью сказать, что Дворец спорта «Космос» является центром спортивной жизни города.

Еще одним функциональным назначением дворца спорта является проведение музыкальных концертов. В стенах главного зала спорткомплекса выступали многие российские и зарубежные исполнители, которые посетили город Белгород, в рамках гастрольных туров.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Безопасность
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец спорта «Космос»