ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция Силини (Station Silin)

Екабпилс, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Латвия
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Силини – ранее существовавшая железнодорожная станция, которая находилась на узкоколейной линии и относилась к Латвийской железной дороге. Эта станция соединяла город Екабпилс с поселками Нерета, Виесите, Акнисте, Даудзева.

Открытие денной станции датируется в период Первой мировой войны, а именно в 1916 г. Она была построена немецкими войсками на военно-полевой дороге с целью улучшения фронтового снабжения своей армии в Селии. Ее месторасположение было очень удобным, так как Силини соединяла сразу несколько линий. Все поезда, которые отправлялись с данной станции, следовали по направлению Нерета, Екабпилс, Элкшни и Акнисте.

Изначально станция именовалась как Бушхоф, так как неподалеку от нее располагалась одноименная усадьба. Переименована в Силини станция была в 1919 году. После разрушения в военный период станции, здание было построено из подручного стройматериала примерно в 1925 году. После этого станция проработала практически пятьдесят лет, после чего была окончательно ликвидирована в 1972 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Станция Силини