ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пригородный железнодорожный вокзал (Suburban railway station)

Челябинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Челябинск, Железнодорожная ул., 7
Телефон +7 800-775-00-00
Сайт www.yuzd.rzd.ru
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пригородный железнодорожный вокзал города Челябинска находится на улице Железнодорожной, вблизи главного вокзала. Новое здание пригородного вокзала было построено в 2007 году, и в прошлом, 2012 году, отметил свой первый юбилей.

Точная дата постройки первого пригородного вокзала неизвестна, однако, история Челябинских железных дорог длится уже почти два столетия, со времен указа Николая I о строительстве первых железнодорожных магистралей. Современный облик здания представляет собой двухэтажную застекленную постройку серо-синего цвета. Войти внутрь можно, воспользовавшись одним из нескольких входов.

Вместимость вокзала составляет 700 человек и внутри вокзал оборудован в соответствии с современными стандартами. это пандусы, эскалаторы, лестницы. Кассовых зала здесь два, один из них находится на первом этажа, второй – на цоколе. Турникетные системы размещены за центральной кассой, за ними идут выходы на платформу.на втором этаже размещен в себе буфет и два зала ожидания, где пассажиры могут отдохнуть в ожидании своего рейса.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пригородный железнодорожный вокзал