ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Правды (Street of the Truth)

Санкт-Петербург, Россия
4.08
1

Общая информация

Адрес Россия, город Санкт-Петербург, улица Правды.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

У́лица Пра́вды находится в центральном районе города Санкт-Петербурга, начинается от Разъезжей улицы и заканчивается Звенигородской улицей.В самом начале XVIII века, в районе улицы Правды размещалась дворцовая слобода, в которой проживали, в основном, работники «Кабинета его Императорского Величества», а улица стала называться Кабинетная.

Эта название улицы просуществовало с 1822 - 1921 год.Наименование «Улица Правды» получила после того, как 22 апреля в 1912 года в типографии, расположенной на Ивановской улице, был напечатан первый номер газеты «Правда».

На этой улице с 2005 года находится «Парк современной скульптуры», который включает в себя такие скульптуры как «Слепой», «Агитатор», «Добрая собака», «Три ангела».В 2007 году во дворах улицы Правды осуществлен проект благоустройства территории «Изумрудный город». Этот проект включает обновление фасадов, мощение и озеленение проездов, ремонт коммуникаций. В оформлении дворов использовались фрагменты сказки А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Правды