ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей латуни и бронзы. (Brass and Вronze Мuseum)

Бхактапур, Непал
-
0

Общая информация

Адрес Непал, г. Бхактапур
Телефон +977 6610448
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей латуни и бронзы расположен в городе Бхактапур,Непал, напротив Национального деревообрабатывающего музея. Этот музей, с множеством бронзовых и медных статуй, расположен в стенах древнего здания XV века, построенным королем Якшей Маллой. Здесь находится огромная коллекция из латуни и бронзы, произведения которой отражают образ жизни коренного населения Непала – неваров.

Экспозицию музея составляют предметы повседневного использования, как простых людей, так и знатных особ.Блюда для вероисповедания, лампы, водные горшки, средневековая посуда, гигантские контейнеры и кальяны, рога и другие предметы, сделанные из латуни и бронзы. Большинство экспонатов восстановлены, находятся в отличном состоянии и каждый предмет что-то символизирует. Например, один с интересных экспонатов – декоративный горшок чернил, которым пользовались очень давно,говорит об их стремлении к образованию и обучению.

Музей латуни и бронзы включен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, за его уникальные экспонаты из редкостного бронзового и латунного сплава меди.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей латуни и бронзы.