ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Манти (Manti Utah Temple)

Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес Temple Hill
Manti, UT 84642, США
Телефон +1 435-835-2291
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Манти штата Юта был открыт 25 июня 1875 года. Она стал третьим действующим храмом в штате Юта. Место для этого храма было выбрано в районе большого холма Манты Каменоломни. После объявления о строительстве храма, Бригам Янг предложил назвать 27-акровый участок "Храм Холма".

Строительство Храма было завершено в 1888 году, частное посвящение состоялось 17 мая 1888 года с дарственной молитвой. Всего же прошло три государственных посвящения с 21 по 23 мая 1888 года.

На протяжении многих лет храм претерпевал различные модернизации и реконструкции. Когда-то там был туннель, который находился в восточной башне храма, но он был закрыт. В 1935 году храм был полностью освещен ночью в первый раз. Между 1944 и 1945 годами были достроены церковь, кухня и сад.

В 1981 году было принято решение, что интерьер храма необходимо тщательно отремонтировать. Ремонт занял четыре года: были восстановлены фрески, оригинальная мебель, отделения расширены и реконструированы, отдельная дверь была сделана с баптистерием, также был установлен лифт.

Уильям Гаррисон Фолсом оформил Манти Храм: он сочетает в себе стиль Готического Возрождения, эпохи французского Ренессанса и Колониальный архитектурный стиль. Храм снаружи выполнен из тонкой текстуры кремового цвета.

Каждый год в июне в стенах Манти Храма проводится конкурс «Чудо Мормон». В конкурсе участники рассказывают истории из Книги Мормона, а также изображаются события из истории церкви и жизни Джозефа Смита. Участие в конкурсе является бесплатным и собирает ежегодно приблизительно около 100 000 посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм округа Бокс-Элдер
Все похожие места на Храм Манти