ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской порт (Seaport)

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
-
1

Общая информация

Адрес Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места ReyOk
перейти в профиль: ReyOk

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской порт Сан-Хуана находится на четвертом месте, по загруженности, в Западном полушарии и занимает одно из первых мест в мире по контейнерным перевозкам, а морской вокзал является крупнейшим в мире home-based круизным портом.

Город-порт был основан испанцами в 1509 году и тогда получил свое первое название - "Пуэрто-Рико", что в переводе с испанского означает "хороший порт" или "богатый порт", так как порт сразу же начал использоваться при перевозке золота и серебра из Южной Америки в страны Европы.

После того, как в 1521 году испанская колония получила новое имя - Сан Хуан Батиста де Пуэрто-Рико, для удобства жители колонии в конце XVI века сократили название острова до "Пуэрто-Рико", а город-порт стали называть Сан-Хуан.

Морской порт Сан-Хуана является базой для более, чем десятка больших круизных лайнеров, в числе которых Royal Caribian, Carnival и Princes.Морские круизы на океанских лайнерах, отправляющихся отсюда, являются очень популярными среди туристов. Это касается как круизов по островам Карибского бассейна, так и кругосветных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской порт