ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Проспект Калинина (prospectus Kalinina)

Пятигорск, Россия
3.79
0

Общая информация

Адрес пр. Калинина, г.Пятигорск
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проспект Калинина, который находится в Пятигорске, начинается на улице Гагарина и заканчивается на улице Георгиевская, проходя через весь город. На южной и северной оконечности города он является выездом на федеральную трассу Ростов-Баку На всем протяжении проспект пересекают улицы: Кучуры, Новороссийская, Пастухова, Акопянца, Фрунзе, Косты Хетагурова, Козлова, Университетская, Октябрьская, Энгельса, Зеленая, Батарейная и проспект Кирова.

Проспект Калинина был создан в 1956 году, после объединения улиц Калинина и Курортная. Назван проспект в честь Михаи́ла Ива́новича Кали́нина, который был известным советским политическим и государственным деятелем и 1-м председателем Президиума Верховного Совета СССР. Л. Д. Троцкий назвал его «всероссийским старостой».

Проспект представляет собой асфальтированную автомобильную дорогу с двумя полосами движения в обе стороны, разделенную островком безопасности. Разделительная полоса выложена тротуарной плиткой, на ней установлено металлическое ограждение. По сторонам проспекта располагаются магазины и торговые центры, жилые дома, кафе, банки, заправочные станции, больницы. В настоящее время на проспекте Кирова ведется строительство современных многоэтажных жилых комплексов. Общественный транспорт представлен автобусами и маршрутными такси.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.33
Чистота
Средне, 3.67
Удаленность от центра
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Проспект Калинина