ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монумент «50 лет Советской власти» (Monument "50 Years of Soviet Power")

Юрга, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Московская, г. Юрга, Кемеровская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Дмитрий
перейти в профиль: Дмитрий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монумент «50 лет Советской власти» находится в городе Юрга, Кемеровской области, Россия. Он расположен в центральном районе города, на пересечении Московской улицы и набережной реки Томи. Монумент торжественно установили в честь 50-летия Октябрьской социалистической революции, 5 ноября 1967 года, и с тех пор, он является одной из основных достопримечательностей города Юрги.

Горельефы памятника символически изображают путь советского народа. К сожалению, на сегодняшний день монумент сильно пострадал от времени, разрушен постамент. В краеведческом музее сохранились фотографии, запечатлевшие всю красу монументального комплекса «50 лет Советской власти» в годы его расцвета.

Он был достопримечательностью города Юрга, одним из любимых мест отдыха горожан, которые приходили полюбоваться видом Томи. Городские власти решили вернуть монументу былую славу, объявили конкурс на лучший эскизный проект и реконструировали монумент. Горожане однозначно сходятся во мнении, что монумент обязательно необходимо сохранить, дав ему вторую жизнь.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монумент «50 лет Советской власти»