ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Красных Партизан в Краснодаре (Red Partisan Street Krasnodar)

Краснодар, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Краснодар
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часто ли можно встретить на обычных жилых многоэтажках таблички с номером дома 571? Именно этот номер стоит в Краснодаре на последнем здании по улице Красных Партизан, перед пересечением её с улицей Рашпилевской. И хотя самой длинной улицей города названа Пригородная, улица Красных партизан также является очень протяжённой магистралью, застроенной зданиями в самых разнообразных архитектурных стилях и самого разнообразного назначения.

Начало улица Красных Партизан берёт на самом въезде в Краснодар с восточной стороны, застройка – это преимущественно частные домики и коттеджи. Постепенно продвигаясь по магистрали, названной в честь воевавших на стороне большевиков партизан времён Гражданской войны, мы замечаем, что здания становятся выше, современней, с применением всё более сложных инженерно-конструкторских решений.

На улице Красных Партизан размещаются больничные корпуса, диагностический центр, филиал всемирно известной Фёдоровской клиники микрохирургии глаза, по соседству с комплексом лечебных учреждений находится православная церковь иконы Божией Матери «Целительница». Далее транспортная артерия проходит вдоль обширного Ботанического сада. Наряду с жилыми домами, административными, офисными зданиями и бизнес-центром, на улице Красных партизан можно обнаружить детскую школу искусств, гостиничный комплекс, сауну, биллиардный клуб, несколько ресторанов и баров, автоцентр, супермаркеты.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Красных Партизан в Краснодаре