ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Абу-Симбель (Abu Simbel Airport)

Асуан, Египет
-
0

Общая информация

Адрес Египет, мухафаза Асуан, город Абу-Симбел
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Абу-Симбел расположен в южной части Республики Египет, на территории губернаторства Асуан. Аэропорт назван в честь знаменитой египетской достопримечательности – скалы Абу-Симбел, в которой высечены два древнеегипетских храма. Недалеко от аэропорта расположена Асуанская плотина – наиболее значительное современное техническое сооружение Египта.Аэропорт расположен в трех километрах к северу от одноименного населенного пункта.

Аэропорт Абу-Симбел ведет свою историю с 1964 года, когда существовала вероятность затопления уникальных храмов после строительства Асуанской плотины. Чтобы доставить к храмам многочисленных туристов, на месте будущего аэропорта была обустроена взлетно-посадочная полоса.

В год аэропорт пропускает пассажиропоток около 500 тысяч человек. Сюда прибывают туристы и путешественники со всего мира, интересующиеся историей Древнего Египта.Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3 тысячи метров. В реестре Международной организации гражданской авиации аэропорт обозначен кодом HEBL.

В здании терминала находится несколько кафе с возможностью выхода в интернет и магазинов. Возле аэропорта расположена автостоянка.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Абу-Симбель