ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Альтинагри (Altinaghree Castle)

Северная Ирландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Altinaghree Castle
Donemana, County Tyrone
Северная Ирландия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Альтинагри, который среди местных жителей известен также как Замок Оджилби, расположен за пределами деревушки Донемана, Графство Тайрон. История Замка Альтинагри довольно драматичная, и при этом короткая. Он был построен в 1860 году Уильямом Оджилби, а его сын Джеймс, который впоследствии стал известным ихтиологом, жил здесь до 1885 года, пока не был вынужден переехать в Австралию.

Случилось так, что Джеймс влюбился в Мэри Джейн Джеймсон, местную швею. Отец невесты отказался дать разрешение на брак. Никто не знает, чем именно не угодил жених своему будущему свекру; известно только, что влюбленный Джеймс просто-напросто забрал ее с собой за океан, бросив свое родовое гнездо.Оставленный без присмотра, замок пришел в негодность к концу XIX века.

Некогда большое элегантное здание с великолепным банкетным залом, построенное из тесаных камней и окруженное массивной стеной из этого же материала, теперь заброшено. Доступ на территорию замка ограничен, поскольку в настоящий момент.это территория частных владений, но все желающие туристы могут сфотографироваться на фоне этого исторического памятника, находясь за его пределами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Альтинагри