ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Николая Курталиотского (Sacred Nikolay Kurtaliotskogo's church)

Греция
4.04
7

Общая информация

Адрес Курталионское ущелье, город Ретимнон, остров Крит, Греция
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Николая Курталионского расположена в самом живописном месте недалеко от города Ретимнон на острове Крит в Греции. Обитель находится в Курталионском ущелье, названой в честь святого.

Точная дата постройки церкви Святого Николая Курталионского, к сожалению, не известна. Об этой обители вообще мало что сохранилось. Местные жители тешат туристов легендами, которые уже не первый год передаются из уст в уста.

Известно, что Святой Николай Курталиоский, будучи еще ребенком, обладал необычным даром. Он раздавал бедным виноград с бобами, которые потом появлялись у него в еще большем количестве. Отец, глядя на это, благословил сына служить богу. В поисках места для уединения, Николая забрел в одно ущелье. Там он и прилег передохнуть. Утром, когда проснулся, он захотел пить, но нигде не было воды. Он в отчаянии облокотился ладонью на камень, и из него тут же в пять ручьев потекла прохладительная влага. Эти святые источники бьют до сих пор, и называются Благословение Господне.

Прослышав про дар Святого Николая, местные жители выстроили в ущелье в его честь церковь. Сама по себе обитель очень скромненькая. Внутри храма бедненькое убранство, мало света, но существует мнение, что оказавшись там, можно загадать желание, которое непременно сбудется.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Архитектура
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Богоматери Ангелов
4.11
Добавить в путеводитель
Мечеть Ибрагим-хана
Все похожие места на Церковь Святого Николая Курталиотского