ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени Нетаджи Субхас Чандра Боса (Netaji Subhas Chandra Bose International Airport)

Калькутта, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Западная Бенгалия, город Колката
Сайт www.calcuttaairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени Нетаджи Субхас Чандра Боса находится в предместье индийского города Колката, расположенного в штате Западная Бенгалия. От центра города аэропорт отделен 17 километрами шоссе. Также в аэропорт можно добраться по скоростной ветке пригородной железной дороги.

Это один из старейших аэропортов Индии, имеющий долгую и богатую историю. С 1924 года здесь начали совершать промежуточную посадку международные коммерческие рейсы. В 1937 году здесь побывала знаменитая летчица Амелия Эрхарт, бесследно исчезнувшая над водами Тихого океана.

В настоящее время инфраструктура аэропорта включает в себя 3 терминала, а до 2016 года будет построен новый четвертый терминал, предназначенный для международных и внутренних рейсов. Длина двух взлетно-посадочных полос аэропорта составляет 2400 и 3627 метров.

Аэропорт обслуживает международные рейсы таких компаний, как Air India,British Airways, Lufthansa, Singapore Airlines и других авиаперевозчиков. Вместе с вводом в эксплуатацию нового терминала также будет построен новый контрольно-диспетчерский пункт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт имени Нетаджи Субхас Чандра Боса