ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Учебный театр "На Моховой" (Educational Theatre at Moss)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Санкт-Петербург,Моховая ул., 35, метро Гостиный двор
Телефон +7 (812) 579-36-11
Сайт teatr.tart.spb.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На Моховой улице, в самом сердце Города на Неве, разместился театр, подобных которому в городе нет. "Как такое может быть?", - вопрошаете Вы. Вся особенность в следующем: театр примыкает к Санкт-Петербургской академии театрального искусства и играют в нем исключительно студенты. Здесь самые живые эмоции, здесь самые новые лица, здесь самые нестандартные постановки.

В начале минувшего века на месте театра располагалось известное Тенишевское училище, выпускниками которого были многие из писателей прошлого столетия. В театре на Моховой чаще всего проходят нетрадиционные постановки. Например, спектакль по мотивам эпоса о Гильгамеше, петербургские водевили или по мотивам антиутопии Татьяны Толстой "Кысь". Искренности актеров этого театра можно позавидовать.

Отметим, что на сцену театра на Моховой впервые выходили и играли свои первые роли Константин Хабенский, Николай Фоменко, Аркадий Райкин и Алиса Фрейндлих. Не верите? Приходите в театр и убедитесь в этом: кругом висят портреты выступавших здесь знаменитостей. Может, именно на ваших глазах зажжется еще одна театральная звездочка!

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Учебный театр "На Моховой"