ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник колумбийских белохвостых оленей Юлия Батлер Хансен (Julia Butler Hansen Refuge for the Columbian White-Tailed Deer)

Колумбия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес США, штат Вашингтон, Кэтламет
PO Box 566
Cathlamet, WA 98612
Телефон +1 3607953915
Сайт www.fws.gov
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расположенный в юго-западной и северо-западной Вашингтонгского Орегона, Юлия Батлер Хансен Заповедник был создан в 1972 году специально для защиты и восстановления популяции исчезающего вида колумбийского белохвостого оленя. Заповедник содержит более 5600 акров пастбищ, лесные приливных болот, угодий с кустарником, болот и лугов вдоль реки Колумбия в Вашингтоне и Орегоне.

Ценную среду обитания заповедник представляет не только для оленей также, но и для большого числа зимующих птиц, небольшого стада лосей Рузвельта, речной выдры, различных рептилий и амфибий, включая расписных черепах и красноногих лягушек, здесь же обитают и несколько пар лысых орлов и скопов.

Заповедник Хансен весьма обустроен, часть пейзажа была создана под условия обитания оленей – большая часть это воссозданные пастбища, часть осталась нетронутой – в основном это заболоченная и лесная местность, где олени растят потомство. Обустроены и специальные кормушки для подкормки животных зимой, рядом есть несколько смотровых площадок. Олени пугливы, поэтому туристы чаще наблюдают за лосями, приходящими сюда.

Чтобы защитить луга от разлива реки Колумбия, пришлось возвести дамбу, которую облюбовали койоты. Изредка популяция этих хищников увеличивается и в заповеднике разрешается их отстрел. Лост тоже не слишком желанные соседи для оленей, но охотиться на них нельзя, сотрудники заповедника используют ловушки и вывозят особей с территории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Заповедник колумбийских белохвостых оленей Юлия Батлер Хансен