ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Los Placeres (Los Placeres)

Манагуа, Никарагуа
-
0

Общая информация

Адрес Район Los Placeres, Managua,
Nicaragua
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Los Placeres – небольшой район на побережье озера Манагуа, расположенный между двумя районами «Waspán» и «Tabacalera Nicaragüense». В начале 80-х годов Los Placeres посетила первая археологическая экспедиция, обнаружившая захоронения доиспанского периода. С тех пор в течение более чем двух десятилетий раскопки практически не проводились, захоронения сильно пострадали из-за наводнений, сельскохозяйственных работ и выпаса скота.

В настоящее время часть территории Los Placeres отдана под новое поселение «Баррио Уго Чавеса». Земляные работы местного населения вредят раскопкам, хотя в результате и появляются ценные археологические находки. Так, в результате строительства одного из домов были найдены четыре погребальные урны, одна из них датируется 800 г. до н.э., но эти находки были уничтожены местным населением, посчитавшим, что в них находятся сокровища.

Раскопки показали, что тела погребенных расположены в соответствии со сторонами света. На настоящее время найдено восемь захоронений, в основном человеческие останки сильно фрагментированы, что очень затрудняет выяснение антропометрических данных. Все эти захоронения испорчены или разграблены, но и то, что осталось стало объектом серьезных исследований.

Ученые выяснили, что захоронения взрослых людей проводились в продолговатых урнах, а детские – в башмаковидных. Урны украшены незатейливым орнаментом или изображениями животных и рыб. Статус похороненных в урнах людей выяснить не представляется возможным, но ученые предполагают, что в одной урне могут находится останки нескольких людей, вполне возможно, что это «семейные» захоронения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Район Los Placeres