ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Бейкер (Baker Mountain ski area)

Беллингхэм, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Glacier, Washington, USA
Сайт mtbaker.us
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Бейкер расположен в штате Вашингтон, США. База находится на высоте 3500 футов (ок. 1100 метров), высота пика составляет 5089 футов (1551 метр). Район является местом, где был зарегистрирован наибольший снегопад за один сезон. Высота снежных осадков составила 95 футов (ок. 29 метров). Рекордным сезоном была зима 1998-1999 года. В принципе курорт является лидером среди курортов по снежным осадкам. Средняя величина осадков снегопадов составляет 53,4 фута (16,3 метра).

Лыжный район известен многочисленными приграничными маршрутами к отдаленными местностям, которые его окружают. Эти местности доступны с некоторых подъемников, и доступ регулируется политикой курорта.

Подъемники на горе Бейкер не имеют названий, а лишь пронумерованы. Подъемники 3 и 4 дают доступ к одной и той же точке с разных сторон горы и используют непрерывную веревку. Подъем осуществляется только до промежуточной точки для разгрузки. Подъемник 1 идет от Хизер Медовс Лодж к верху Панорама Дом. Есть станция по середине, где катающиеся могут поймать подъемник на пол-пути вниз по горе. Кроме этого с подъемника 1 можно добраться до каньона и до территории подъемника 6. Подъемник 2 размещен на Хизер Медовс Лодж. Это подъемник для начинающих. Подъемник 3 позволяет добраться до Рейвен Хат Лодж или вернуться обратно к подъемнику 2 и 3. Подъемник 4 проходит от Рейвен Хат Лодж и обратно к подъемнику 3. Подъемник 5 был заменен двумя параллельными двуместными подъемниками для доступа к территориям среднего уровня. Подъемник 6 дает возможность добраться до верха Панорма Дом. Подъемник 7 является единственным, которым можно добраться до базы Белого Лосося. Оттуда есть доступ к подъемнику 8 или Хат Лодж Рейвен. Подъемник 8 – самый длинный, вдоль него наибольшее количество трасс.

По состоянию на 2010 год курорт Бейкер имеет один рельефный парк, называемый Пинки. Парк расположен в верхней части подъемников 3 и 4. Включает в себя несколько небольших трамплинов и мест для выполнения различных трюков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Бейкер