ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный памятник Ховенуип (Hovenweep National Monument)

Брайс Каньон, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес Монтесума Каунти, штат Колорадо и округе Сан-Хуан, штат Юта, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Hovenweep - один из наиболее изученных природных памятников Америки. Известно, что люди здесь жили с 8000 до 6000 г. до н.э. примерно до 200 года н.э. Они занимались примитивным трудом и собирательством. Палео-индейцы селились в ныне труднодоступных местах, они были адаптивными: чтобы найти достаточное количество пищи, дополняли свой рацион орехами, семенами и плодами диких растений.

Благодаря богатой флоре индейцы освоили ремесла - так, ученые неоднократно находили плетеные корзины из кукурузы, ремни и даже сандалии. Чаще всего – свидетельствуют раскопки - индейцы жили в пещерах, там, где было сухо, они копали ямы и выкладывали их камнями для хранения продуктов питания. Позже были найдены даже землянки, но они относились к более позднему этапу развития, т.к. рядом найдены были предметы быта, а также ритуальных обрядов и культов.

Уйти людей из этой местности заставили пожары и изменение климата, предполагают что Hovenweep настигла 23 летняя засуха. Сегодня это место вновь цвете и манит туристов со всего мира. Тех, кто интересуется происхождением человечества и неравнодушен к истории.

Hovenweep стала национальным памятником в 1923 году, и находится в ведении Службы национальных парков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Зайон каньон
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Мертвой Лошади
Все похожие места на Национальный памятник Ховенуип