ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Блэк Маунтин (Black Mountain of Maine)

Портленд, Мэн, США
-
0

Общая информация

Адрес 39 Glover Rd, Rumford, ME 04276, USA
Сайт www.skiblackmountain.org
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Блэк Маунтин находится в Румфорде, штат Мэн, известен своими лыжными гонками и тем, что принимал несколько национальных лыжных чемпионатов на своих трассах в 17 километров. Курорт был расширен в 2005 году и в наличии теперь 20 трасс. Обслуживается двумя подъемниками, Т-образным и бугельным. На курорте есть рельефный парк с хаф-пайп и отдельно зона со снежной трубой. В летнее время работает плавательный бассейн для детей и подростков из Румфорд-Мексиканской области, дневной лагерь и велосипедные тропы, а так же пеший туризм.

В 1924 году в Румфорде был создан лыжный клуб Чисхолм, вскоре, после создания трамплина, последовало создание трасс для беговых лыж и, в конечном итоге, устроили небольшой горнолыжный склон. Это место использовали для беговых соревнований. В 1950 году были проведены некоторые соревнования, которые запланировали на Лейк-Плэсид, но там было недостаточно снега. Однако спортсменам не хватило мест в отелях и их размещали с жителями города. В 1952 году были проведены отборочные соревнования и двое лыжников из Румфорда были отобраны для участия в команде.

В 2004 году на курорте запрещено табакокурение.
В июне 2013 года Центр Зимних Видов Спорта штата Мэн объявили о прекращении финансирования горнолыжного курорта Черная Гора. На данный момент курорт существует на добровольные пожертвования.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Блэк Маунтин