ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лютеранское Кладбище героев (Lutheran Cemetery of Heroes)

Лаппеэнранта, Финляндия
3.59
1

Общая информация

Адрес Sankarihautausmaa, Lappeenranta, Finland
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места NasturciaPetro
перейти в профиль: NasturciaPetro

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Лаппеэнранта был основан в 1649 году, он имеет свою уникальную историю и интересные достопримечательности. Здесь можно увидеть центр города, кладбище героев войны, монумент «Мать Карелия», деревянную церковь, построенную в виде двойного креста и разные другие достопримечательности.

Кладбище героев Санкарихаутаусмаа является вторым по величине братским кладбищем Финляндии и находится рядом с центральным парком и церковью Лаппеен Мария. Здесь, в братской могиле, похоронены тела 2068 героев, погибших в период военной кампании 1930-1940 годов и Второй мировой войны. Рядом с этой братской могилой находится монумент «Мать Карелия», появившийся здесь в 1993 году. Он посвящен выжившим, погибшим и попавшим в плен героям войн 1939-1944 годов. Он представляет собой статую женщины-матери, оплакивающую своего погибшего сына. Фигуры матери и сына образуют крест – символ смерти.

Кладбище Санкарихаутаусмаа усеяно одинаковыми табличками из гранита, около каждой из них посажены цветы. Ворота кладбища аккуратно оформлены крестами. Еще на территории кладбища находится трогательный памятник с названием «Скорбь и вера в будущее». Этот мемориал выполнен из красного гранита, он был установлен в 1951 году. На одной стороне изображены старик и старуха – родители погибшего в бою солдата, на второй стороне изображена молодая женщина -вдова, потерявшая мужа, у которой осталось двое маленьких детей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.50
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лютеранское Кладбище героев