ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Стьюарт (Stuart River)

Абботсфорд, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Stuart River, British Columbia, Canada
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Канаде, в провинции Британская Колумбия, протекает река Стьюарт. Она берет свое начало в озере с одноименным названием и продвигается по центральной части Британской Колумбии, на юго-восток. Западнее города Принс-Джордж река Стьюарт впадает в реку Нечако.

Река Стьюарт имеет длину 110 километров, а площадь ее бассейна составляет 16200 квадратных километров. Бассейн реки Стьюарт частично составляет плато Нечако, где расположено много мелких речушек и озер, а низкие горные хребты образуют местами крутые обрывы. Река Стьюарт названа в честь Джона Стьюарта, участника экспедиции 1808 года.

Бассейн реки Стьюарт имеет богатство в виде золота, меди, цинка и других полезных ископаемых. В его некоторых притоках добыча золота ведется еще с 1930 года.

Очень красивы берега реки Стьюарт. Они покрыты прибережными и горными лесами. Здесь, в основном, преобладают сосны, пихты, ели, но есть и тополя, осины, березы и ивы. Интересен и животный мир на берегах реки. Здесь водятся медведи, лоси, олени, в верховьях реки зимуют лебеди, а вверх по реке на нерест поднимаются косяки лососевых рыб.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Стьюарт