ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня Шато Мутон Ротшильд (Chateau Mouton Rothschild)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес Le Pouyalet, 33250 Pauillac, France
Телефон +33 05 56 73 20 20
Сайт www.bpdr.com
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шато Мутон Ротшильд - легендарное винное хозяйство, где с 1933 года создается одно из лучших в мире вин Бордо. Авторитетный винный критик Роберт Паркер поставил редчайшую высшую оценку 100 балов вину Мутон Ротшильд 1982 и 1986 годов. Сюда приезжают ценители вин со всего мира, чтобы воочию увидеть как растет виноград, а также как вино созревает в погребах и как правильно подается.

Шато Мутон Ротшильд не выглядит как типичный средневековый замок. Оно очень скромное, и многие даже не подозревают, что в стенах небольшого дома среди обилия виноградников, рождаются драгоценные вина стоимостью несколько тысяч долларов.

Стоит отметить, что этикетки для вин Chateau Mouton Rothschild рисовали Пабло Пикассо, Марк Шагал, Жан Кокто и Энди Уорхолл. Сегодня также с винодельней сотрудничают известные художники, избранные лично баронессой Ротшильд. Вместо вознаграждения художники получают несколько ящиков этого вина. Поэтому путешествие в Шато Мутон Ротшильд станет для каждого туриста познавательным не только в плане дегустаций, но и в сфере изобразительного искусства.

Винодельня Шато Мутон Ротшильд открыта для винолюбов по предварительной записи по будням с 9.30 до 11.00 и с 14.00 до 16.00. Не упустите возможность посетить Шато Мутон Ротшильд с апреля по октябрь, когда здесь организуются интересные экскурсии по выходным и праздникам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Винодельни Сент-Эмильон
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Лафит Ротшильд
Все похожие места на Винодельня Шато Мутон Ротшильд